榴园村塔山庄内太阳能路灯需要修理

信件编号: 201911280001 来信时间: 2019/11/28 14:39
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容:

尊敬的区领导: 美丽乡村建设以来榴园村发生了很大变化,塔山庄内基础设施得到根本改善,感谢上级领导的关心。但一段时间以来庄内道路太阳能路灯损坏较多,没能及时修复。元旦春节将至,特请领导安排相关部门对塔山庄内太阳能路灯进行检查修复,谢谢!

答复情况:
答复单位:澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:镇    答复时间:2019/11/29 15:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。经核实,塔山庄内道路太阳能路灯大部分已检查修复完成,剩余部分因损坏较为严重,现考虑重新更换一批路灯。澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:镇将加快路灯更换进度,安排相关事宜。

用户满意度评价: 满意