咨询梅杨新村问题

信件编号: 20200105001 来信时间: 2020/01/05 09:57
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:区梅杨新村是老旧小区,配套设施不齐全,居民生活购物不方便,咨询近期有没有对社区进行改造的计划
答复情况:
答复单位:杨庄办事处    答复时间:2020/01/09 16:03

答复意见:

 尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。杨庄街道前岭社区工作人员及时与张先生联系沟通,张先生反映买菜和就医等小区老旧设施配套不齐全、生活不便利的问题,社区准备向上级反映,积极争取政策支持,进一步提升社区服务环境,方便居民生活。

用户满意度评价: 满意