开学口罩问题

信件编号: 20200226001 来信时间: 2020/02/26 10:31
信件类型: 意见建议 姓名: 张****
内容: 你好: 开学在即,面对现在一罩难求的局面,请问教育部门能否统一给学生购买,哪怕是两个给儿童替换?为了学生安全,政府部门能否出面协调,即使花钱,我相信作为家长也会同意。谢谢。
答复情况:
答复单位:澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:区人民政府办公室    答复时间:2020/03/02 17:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。针对疫情发展情况,区教育局适时制定、调整工作方案。目前正组织教师按省市工作计划,安排各年级、各学科教师录制课程,以加大线上教学资源征集力度。同时督促指导区属各学校切实制定“一校一案,一生一案”,确保不落下任何一名学生,保证每位学生都能享受优质教育资源,确保3月2日起各学段线上教学期间的课程资源充足,课程开展顺畅,目前我区各学段学生已全面开展线上教育。为保障学校疫情防控有序、安全开展,区教育局已通过多方途径购买了84消毒液等物品,正在陆续发放到学校手中,至于家长反映给学生购买口罩的诉求,区教育局将根据疫情的变化和上级有关规定全面考虑、合理安排。

用户满意度评价: 满意