临涣矿工人村三供一业移交后,垃圾清运不及时。

信件编号: 20200312001 来信时间: 2020/03/12 15:55
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 张区长: 你好!我是居住在临涣矿工人村南苑小区的居民。去年我们居住的小区“三供一业”移交给澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:区管理。现在物业公司到位后,生活环境管理不好,垃圾清运不及时。现在正值疫情防控期间,小区内生活垃圾已经3天没有人清运了。居住环境非常差,腐败变臭的垃圾到处都是。现在天气逐渐变暖,这样下去,一定会滋生细菌,传播病毒,不利于防控疫情。请张区长在百忙之中,安排给我们解决一下这个问题。我代表南苑小区居住的430余户居民,表示感谢!
答复情况:
答复单位:澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:区人民政府办公室    答复时间:2020/03/16 09:19

答复意见:

 尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。临海童街道办事处已督促物业公司及时清运垃圾,同时还望广大社区居民自觉缴纳物业费。

用户满意度评价: 满意