澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐农村自来水问题

信件编号: 20200602001 来信时间: 2020/06/02 12:06
信件类型: 我要建议 姓名: 赵****
内容: 我是来自澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:区宋疃镇费寨村的一个村民 ,每到夏天家里一点水都没有 感觉自来水管都成了摆设! 建议上级领导帮忙核实解决一下!
答复情况:
答复单位:宋疃镇    答复时间:2020/06/04 15:30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到留言反映后,经宋疃镇工作人员核实了解,因夏天高温,村内用水量大、管道长,时常会出现自来水供应不上的情况,就此问题宋疃镇已安排费寨村委想办法解决,确保村民日常用水。因反映人不在家,已与其母亲联系沟通,建议在供水情况下做好停水准备。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意