南湖雅苑北区顶楼水压过低,导致生活难题。

信件编号: 20200618001 来信时间: 2020/06/18 09:55
信件类型: 我要投诉 姓名: 冯****
内容: 领导:早上好,住6楼,水压过低,导致热水器无法持续点燃。晚上12点一直是没水的状态!造成了生活极大的不便。整个小区5楼六楼一直存在水压小的问题,寻找过小区物业和自来水公司没人处理这些问题,曾经试过安装增压水泵,但是水泵作用不大,还望政府领导能帮忙处理一下生活的难题,感谢!
答复情况:
答复单位:澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:区人民政府办公室    答复时间:2020/06/19 17:53

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的问题不属于我辖区的职能范围,请与市供水公司联系。

用户满意度评价: 满意