新南村何时拆迁完?枫林雅苑什么时候分房

信件编号: 20200727001 来信时间: 2020/07/27 15:40
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 港利教育小镇二期涉及到的新南村,新南村棚改何时能全部结束?另外枫林雅苑剩下的200多套房子什么时候能分房?
答复情况:
答复单位:澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:镇    答复时间:2020/07/28 10:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐来信咨询新南社区棚改何时结束及何时分房的问题,回复如下。

新南社区棚改征收工作按要求应于2020年7月底完成,目前已大头着地,预计7月底能基本完成。征收工作基本结束后,将操作分房事宜,预计在8月底进行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意