澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐

今天是:
商家的做法却让顾客凉透了心
来信人:正义维权|来信时间:2019-06-30 14:54:52|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3683

我是淮师大在校大学生,为出行方便,我在蔡里某商户那里买了一辆二手电动车,花费了500元。电动车的电瓶在第二天就出现了问题,充满电还不能正常工作。我打算退给老板,老板说要扣50元,后来在协商下,老板给我换了电瓶(注意换的电瓶依然是旧的),并承诺再有问题帮我换。电瓶后期又出现了问题,一个星期前。我联系老板,老板说最近忙,一个星期后再联系他,却现在打电话不接。 本人大三考研学生,不愿为这种事浪费宝贵的学习时间,只希望能好好解决,保证我的电瓶车正常使用就好。 希望各位领导能帮助我!望答复!

回复时间:2019-07-09 08:50:59回复单位:区市场局回复

尊敬的来信人:你好!感谢您对我们工作的理解和支持。经区市场局工作人员调查,你所反映情况属实。经区市场局调解,商户同意一周内免费为王凡更换电瓶,并对电动车进行全面维修,保证其正常使用,并把处理情况电话告知了反映人。