澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐

今天是:
家畜养殖场距离村庄太近,恶臭熏天,请尽快解决!
来信人:致千里|来信时间:2019-07-15 09:47:16|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:3729

宋疃镇赵滩行政村杨庄西侧,开设得震宇养殖场,养的家禽家畜非常得臭,距离居民生活区仅仅四米的距离,严重影响村民生活,村庄里设置养殖场应该符合环境保护法,畜牧法,水污染防治等规则。希望政府尽快帮忙解决!

回复时间:2019-07-25 08:50:14回复单位:宋疃镇回复

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。接反映问题后,宋疃镇政府高度重视,立即安排镇环保办工作人员核实,经核实投诉人反映情况属实。镇环保办下达了责令整改指令书,整改如下:产生的粪便及时清除、转运,完毕后喷洒灭蝇药、消毒液进行灭蝇消毒,防止细菌滋生;产生的尿液、粪便每日集中清运、消毒,严禁随意倾倒,影响周边居民生活环境;对养殖场内的地面环境卫生要求每日进行清扫、消毒、冲洗。