澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐

今天是:
新安花园北区下水道问题。
来信人:zn1989711|来信时间:2019-09-22 08:41:08|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2207

新安花园北区31栋,下水道每隔一段时间就满,沉淀池无人抽,导致所有一楼下水下水道粪便溢出,之前很多一楼居民也反映过此事,当时虽然解决,每过几天又堵,冒的到处都是,能否不要堵一次,疏通一次,希望政府重视,定期对下水道沉淀池进行清理。

回复时间:2019-09-27 10:01:23回复单位:澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:镇回复

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。经了解,因新安花园小区下水道管网未纳入市政管网范围内,受硬件条件限制,小区下水管道易造成拥堵。收悉后,新南社区已安排疏通下水道,现已正常使用。下一步,澳门美高梅游戏登陆,mgm官网娱乐:镇将积极与住建部门联系、商讨解决方案,在有政策支持的情况下及时落实纳入市政管网的措施。